В Красноярском крае водители «РостТеха» устроили забастовку из-за низких зарплат

Водители мусоровозов не вышли на работу из-за урезания зарплат
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Красноярске и Зеленогорске водители компании «РостТех» устроили забастовку из-за снижения заработной платы. Об этом сообщают telegram-каналы.
Водители «РостТеха» собрались улице Качинской в Красноярске, пишет telegram-канал Mash. По данным источника, из-за акции мусоровозы не вышли на маршруты, что привело к скоплению отходов на городских свалках. Причиной протеста стало урезание зарплат: водителям компания сократила выплаты на 15%, а инженерам — на 20%.
Отмечается, что к собравшимся приехали глава Минэкологии Красноярского края Владимир Часовитин и прокуроры. В канале подчеркнули, что после встречи с чиновниками и их обещаний разобраться с ситуацией часть сотрудников возобновила работу.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Юрец26 июня 2025 01:14А толку?