Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

ФСБ проводит обыски у основателя «Анжи» и госсекретаря Дагестана Магомедова

25 июня 2025 в 11:32
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
ФСБ проводит обыски по 50 адресам Магомедова

ФСБ проводит обыски по 50 адресам Магомедова

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Сотрудники ФСБ и Генпрокуратуры в проводят обыски у госсекретаря Дагестана и основателя футбольного клуба «Анжи» Магомед-Султана Магомедова, возбуждено уголовное дело о незаконной приватизации «Дагнефтебазы». Об этом сообщили telegram-каналы со ссылкой на два источника. 

ФСБ и Генпрокуратура проводят обыски сразу по 50 адресам, в том числе московским, которые принадлежат Магомедову и его родственникам. Об этом сообщили в новостном telegram-канале о Дагестане и Северном Кавказе «Спросите у Расула». Уголовное дело возбуждено без субъекта, в нем также фигурирует легализация доходов с деятельности нефтебазы с момента приватизации.

Сотрудники органов установили перечень имущества, которое было приобретено Магомедовым после приватизации «Дагнефтебазы» и записано как на него самого, так и на его родственников. Все имущество подлежит конфискации. Отмечается, что также проводятся обыски в кабинете Магомедова в Белом доме.

Продолжение после рекламы

Официальной информации нет. Корреспондент URA.RU пытался связаться со Следственным комитетом, МВД, правительством Дагестана и пресс-службой ФК «Анжи», однако добиться ответа не удалось.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (4)
  • Вот сейчас непонял????.
    26 июня 2025 05:02
    Это что за должность -госсекретарь????. Получается он сам у себя брал(воровал)????.
  • Злата
    25 июня 2025 21:59
    Там всегда воровали по крупному . 48 квартир, одна из которых стоимостью 86 миллионов .И все это непосильным трудом .Дотационный район .Надо поддерживать .
  • Дмитрий
    25 июня 2025 21:42
    А чего так бояться соседей?
  • И у соседей надо
    25 июня 2025 18:29
    Только у него?
Следующий материал