Министерство имущественных отношений Пермского края подало в суд иск о расторжении договора аренды земельного участка перед входом в Кунгурскую ледяную пещеру с бывшим оператором объекта — ООО «Сталагмит-Экскурс». В министерстве пояснили, что участок был предоставлен компании на основании лицензии на пользование недрами.
«Земельный участок у входа в пещеру по договору аренды был предоставлен ООО „Сталагмит-Экскурс“ как участок, необходимый для осуществления пользования недрами на основании лицензии. В связи с отзывом лицензии Роснедрами аннулируется основание данного договора», — отметили в минимуществе, сообщает «Коммерсант Прикамье». Отмечается, что заявление подано министерством 20 июня и еще не принято к производству.
Ранее Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края выиграло суд у бывшего оператора Кунгурской ледяной пещеры — ООО «Сталагмит-Экскурс». Суд отклонил требования компании признать незаконными действия ведомства и результаты проверки. В мае 2025 года Агентство по недропользованию отозвало лицензию на экскурсионную деятельность у компании «Сталагмит-Экскурс» из-за нарушения природоохранного законодательства.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министерство имущественных отношений Пермского края подало в суд иск о расторжении договора аренды земельного участка перед входом в Кунгурскую ледяную пещеру с бывшим оператором объекта — ООО «Сталагмит-Экскурс». В министерстве пояснили, что участок был предоставлен компании на основании лицензии на пользование недрами. «Земельный участок у входа в пещеру по договору аренды был предоставлен ООО „Сталагмит-Экскурс“ как участок, необходимый для осуществления пользования недрами на основании лицензии. В связи с отзывом лицензии Роснедрами аннулируется основание данного договора», — отметили в минимуществе, сообщает «Коммерсант Прикамье». Отмечается, что заявление подано министерством 20 июня и еще не принято к производству. Ранее Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края выиграло суд у бывшего оператора Кунгурской ледяной пещеры — ООО «Сталагмит-Экскурс». Суд отклонил требования компании признать незаконными действия ведомства и результаты проверки. В мае 2025 года Агентство по недропользованию отозвало лицензию на экскурсионную деятельность у компании «Сталагмит-Экскурс» из-за нарушения природоохранного законодательства.