Первый рейс по маршруту Ханты-Мансийск — Сухум прибыл сегодня в Абхазию. Как сообщил губернатор ХМАО Руслан Кухарук, при стабильном пассажиропотоке будет обсуждаться вопрос об увеличении списка городов округа, из которых можно будет улететь в Республику.
«Первый рейс из Югры в Абхазию прибыл в аэропорт Сухума. При устойчивом пассажиропотоке по завершению летней навигации вместе с абхазской стороной рассмотрим возможность вылета в Сухум из других городов округа», — сообщил Кухарук в своем telegram-канале. По традиции лайнер приветствовали водным салютом.
Ранее губернатор ХМАО Руслан Кухарук на Петербургском международном экономическом форуме сообщал, что рейсы из Ханты-Мансийска в Сухум планируется выполнять до октября, а при высокой востребованности маршрут могут сделать круглогодичным. Для поддержки направления власти предусмотрели субсидии в окружном бюджете, а стоимость билета составляет 18 тысяч рублей, что сопоставимо с ценами на перелеты в Сочи и Крым.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Первый рейс по маршруту Ханты-Мансийск — Сухум прибыл сегодня в Абхазию. Как сообщил губернатор ХМАО Руслан Кухарук, при стабильном пассажиропотоке будет обсуждаться вопрос об увеличении списка городов округа, из которых можно будет улететь в Республику. «Первый рейс из Югры в Абхазию прибыл в аэропорт Сухума. При устойчивом пассажиропотоке по завершению летней навигации вместе с абхазской стороной рассмотрим возможность вылета в Сухум из других городов округа», — сообщил Кухарук в своем telegram-канале. По традиции лайнер приветствовали водным салютом. Ранее губернатор ХМАО Руслан Кухарук на Петербургском международном экономическом форуме сообщал, что рейсы из Ханты-Мансийска в Сухум планируется выполнять до октября, а при высокой востребованности маршрут могут сделать круглогодичным. Для поддержки направления власти предусмотрели субсидии в окружном бюджете, а стоимость билета составляет 18 тысяч рублей, что сопоставимо с ценами на перелеты в Сочи и Крым.