В Курганской области зафиксировано снижение объемов автобусных пассажирских перевозок по регулярным маршрутам. За первые четыре месяца 2025 года ими суммарно воспользовались 12,2 миллиона человек — это на 3,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики.
«С января по апрель 2025 года автобусами по маршрутам регулярных перевозок в Курганской области было перевезено 12,2 миллиона человек. Это на 3,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года», — говорится в данных Федеральной службы государственной статистики на сайте ЕМИСС. На сайте отмечается, что данные охватывают все перевозки, выполненные эксплуатационными автобусами. При этом учитываются все категории пассажиров, включая льготников.
Ранее в Курганской области отмечался рост туристического потока: с января по апрель 2025 года число туристских поездок увеличилось на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысило 98 тысяч. Кроме того, в регионе наблюдалось увеличение объемов жилищного строительства и завершение программы переселения из аварийного жилья.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Курганской области зафиксировано снижение объемов автобусных пассажирских перевозок по регулярным маршрутам. За первые четыре месяца 2025 года ими суммарно воспользовались 12,2 миллиона человек — это на 3,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики. «С января по апрель 2025 года автобусами по маршрутам регулярных перевозок в Курганской области было перевезено 12,2 миллиона человек. Это на 3,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года», — говорится в данных Федеральной службы государственной статистики на сайте ЕМИСС. На сайте отмечается, что данные охватывают все перевозки, выполненные эксплуатационными автобусами. При этом учитываются все категории пассажиров, включая льготников. Ранее в Курганской области отмечался рост туристического потока: с января по апрель 2025 года число туристских поездок увеличилось на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысило 98 тысяч. Кроме того, в регионе наблюдалось увеличение объемов жилищного строительства и завершение программы переселения из аварийного жилья.