
Московский городской суд 1 июля огласит приговор по первому уголовному делу в отношении бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова и его бывшего подчиненного Антона Филатова, обвиняемых в растрате при покупке паромов для Керченской переправы и выводе более 3,9 млрд рублей из банка «Интеркоммерц». Об этом сообщает пресс-служба суда.
«Мосгорсуд огласит приговор по делу Иванова и Филатова в 15:00 мск», — уточнили в пресс-службе. Информацию передает ТАСС. Ранее на судебных слушаниях прокурор попросил приговорить Иванова к 14,5 года лишения свободы, а Филатова — к 14 годам колонии по совокупности предъявленных обвинений. Кроме того, государственное обвинение настаивает на конфискации всей недвижимости и активов подсудимых.
В ходе разбирательства защита Иванова и Филатова настаивала на их невиновности и ходатайствовала об оправдании. Обвинение считает, что действия бывших чиновников нанесли значительный ущерб государству, а вывод средств из банка «Интеркоммерц» был осуществлен с использованием сложных финансовых схем. Иванов во время судебного заседания заявил о готовности понести справедливое наказание.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
