На фото из суда у задержанных в Баку россиян заметили следы побоев

В Minval показали фото избитых россиян, задержанных в Азербайджане
Фото: Илья Московец © URA.RU
Лица задержанных по подозрению в якобы наркоторговле граждан России в Азербайджане имеют признаки избиения. Об этом сообщает азербайджанское издание Minval, опубликовавшее 1 июля фотографии с заседания Сабаильского районного суда в своем telegram-канале.
На снимках, сделанных в зале суда, отчетливо видны следы побоев на лицах россиян. Издание отмечает, что в настоящее время суд рассматривает вопрос об избрании меры пресечения для задержанных. По информации Minval, речь идет о гражданах России, задержанных по подозрению в якобы незаконном обороте наркотиков.
Журналисты уточняют, что фотографии были сделаны непосредственно во время судебного заседания. На кадрах видно, что у обвиняемых имеются характерные гематомы и ссадины на лице, которые могли появиться в результате применения силы при задержании. Официальных комментариев от правоохранительных органов Азербайджана по поводу состояния задержанных и обстоятельств их задержания пока не поступало.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- нейтрал02 июля 2025 13:41Надеюсь это учтется при задержаниях азербайджанских преступников....
- Петр02 июля 2025 11:12Баку , - делает неправильные шаги в отношении России .
- Стандартная практика02 июля 2025 10:31Во всем Мире - при оказании сопротивления при задержании следует не менее жесткий ответ силовиков! Зачем сопротивлялись или типа они над законом? Ну вот и доказательства НА-ЛИЦО!
- Игорь02 июля 2025 05:53Ясень-пень,выбивали признательные показания.