МАУК «Городской центр охраны памятников Перми» вновь объявило о запуске аукциона по ремонту монумента истребителю МиГ-21. Стоимость контракта осталась прежней — 6,7 млн рублей, свидетельствуют данные на портале ЕИС «Закупки». Первый конкурс по выбору подрядчика признали несостоявшимся.
«Конкурентная закупка признана несостоявшейся в связи с тем, что по результатам ее проведения все заявки на участие в закупке отклонены», — написано на сайте государственных закупок. Подрядчику необходимо завершить все работы не позднее 30 ноября 2025 года.
Согласно техзаданию, победителю торгов предстоит выполнить капитальный ремонт памятника. В перечень услуг входят очистка и покраска фюзеляжа истребителя, восстановление и покраска постамента, работы по восстановлению фундамента и плиты, а также обустройство и облицовка ограждения монумента.
Памятник истребителю МиГ-21 установили в Перми в 1976 году к 35-летию основания местного военного авиационно-технического училища, подготовившего более 46 тысяч специалистов. Первый аукцион по ремонту объекта был объявлен в июне.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
МАУК «Городской центр охраны памятников Перми» вновь объявило о запуске аукциона по ремонту монумента истребителю МиГ-21. Стоимость контракта осталась прежней — 6,7 млн рублей, свидетельствуют данные на портале ЕИС «Закупки». Первый конкурс по выбору подрядчика признали несостоявшимся. «Конкурентная закупка признана несостоявшейся в связи с тем, что по результатам ее проведения все заявки на участие в закупке отклонены», — написано на сайте государственных закупок. Подрядчику необходимо завершить все работы не позднее 30 ноября 2025 года. Согласно техзаданию, победителю торгов предстоит выполнить капитальный ремонт памятника. В перечень услуг входят очистка и покраска фюзеляжа истребителя, восстановление и покраска постамента, работы по восстановлению фундамента и плиты, а также обустройство и облицовка ограждения монумента. Памятник истребителю МиГ-21 установили в Перми в 1976 году к 35-летию основания местного военного авиационно-технического училища, подготовившего более 46 тысяч специалистов. Первый аукцион по ремонту объекта был объявлен в июне.