Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Армия и оружие

Кадыров рассказал об отправке очередной группы добровольцев из Чечни на СВО

Кадыров: новая группа добровольцев из Чечни отправилась на СВО
07 июля 2025 в 22:13
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Кадыров рассказал о новой группе добровольцев

Кадыров рассказал о новой группе добровольцев

Фото: Роман Наумов © URA.RU

Очередная группа добровольцев отправилась из Грозного в зону СВО. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Среди патриотов Отечества — как жители Чеченской Республики, так и прибывшие из различных регионов России. Перед отправкой на СВО каждый из кандидатов на службу в легендарном спецназе „Ахмат“ МО РФ прошел у лучших в мире инструкторов курс подготовки», — отметил глава региона.

Кадыров уточнил, что добровольцы обеспечены всем необходимым для службы: экипировкой, инвентарем, а также расходами на обучение, проживание и питание, которые полностью взял на себя Фонд Кадырова. Кроме того, фонд компенсирует все дорожные расходы от региона добровольца до Грозного.

Продолжение после рекламы

Ранее аналогичный комплексный отбор проходили призывники из Челябинской области, которых сотрудники регионального управления ФСБ направляли для службы в президентском полку, обеспечивающем охрану Кремля и участие в государственных церемониях. Кандидаты в элитные подразделения проходят строгую проверку физической, морально-психологической и медицинской подготовки, что подчеркивает высокий уровень требований к добровольцам, отправляющимся как в зону СВО, так и на службу в специальные части.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал