Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

США

Трамп начал торговую войну, повысив пошлины для ряда стран

Трамп уведомил, что США вводят санкции против 14 стран
07 июля 2025 в 23:49
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Трамп начал торговую войну

Трамп начал торговую войну

Фото: Official White House / Joyce N. Boghosian

Президент США Дональд Трамп направил письма лидерам двенадцати стран, включая Японию, Южную Корею, Казахстан, Лаос, Мьянму и Малайзию, уведомляя о введении новых американских пошлин на импортируемые товары. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.

«У меня есть подписанные письма, которые сегодня были отправлены как в Южную Корею, так и в Японию, и примерно 12 других стран также получат уведомления и письма непосредственно от президента Соединенных Штатов», — заявила она. Сообщение появилось в официальном аккаунте Белого Дома в Х.

Согласно данным Белого дома, на товары из Казахстана вводится пошлина в размере 25%, из Лаоса и Мьянмы — 40%, из Малайзии — 25%. Ранее в понедельник Дональд Трамп объявил о введении с 1 августа единых импортных тарифов в 25% на все японские и южнокорейские товары, поступающие на рынок США.

Продолжение после рекламы

Ранее власти США уже предупреждали о возможном возвращении апрельских пошлин с 1 августа 2025 года, если в торговых переговорах с партнерами не будет достигнут прогресс. Глава минфина Скотт Бессент подчеркивал, что такие меры затронут страны, с которыми не удалось согласовать условия сотрудничества в течение 90-дневного моратория.

Ранее США уже предупреждали о возможности возвращения повышенных пошлин с 1 августа 2025 года, если торговые переговоры с рядом стран не приведут к существенному прогрессу. В апреле был введен 90-дневный мораторий на тарифы, однако по его истечении американские власти заявили о готовности возобновить ограничения для государств, не согласовавших условия сотрудничества.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (1)
  • гость
    08 июля 2025 19:27
    Он вызывает уважение, потому что он чихать хотел на всех у него в плане процветание Америки, нам бы так чихнуть на всех и жить для себя и все сразу зауважают., потому что всем хорошим не будешь.
Следующий материал