Главными опасностями, которые встречаются в Тюменской области на дорогах этим летом, стали мотоциклисты, дети на питбайках, водители, спешащие из отпусков и самокатчики. Об этом на пресс-конференции рассказал глава ГАИ региона Андрей Миллер.
«В список „летних“ рисков на дорогах входит увеличение числа мотоциклистов, в том числе — подростков без водительских прав, выезжающих на дороги на питбайках и эндуро. Также — водители на федеральных трассах, желающие проехать как можно больше без отдыха, теряющие концентрацию от жары и засыпающие за рулем», — рассказал глава областной Госавтоинспекции.
Еще одна опасность — это люди, использующие электросамокаты. В том числе прокатные и те, мощность которых позволяет управлять ими только при наличии водительских прав.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главными опасностями, которые встречаются в Тюменской области на дорогах этим летом, стали мотоциклисты, дети на питбайках, водители, спешащие из отпусков и самокатчики. Об этом на пресс-конференции рассказал глава ГАИ региона Андрей Миллер. «В список „летних“ рисков на дорогах входит увеличение числа мотоциклистов, в том числе — подростков без водительских прав, выезжающих на дороги на питбайках и эндуро. Также — водители на федеральных трассах, желающие проехать как можно больше без отдыха, теряющие концентрацию от жары и засыпающие за рулем», — рассказал глава областной Госавтоинспекции. Еще одна опасность — это люди, использующие электросамокаты. В том числе прокатные и те, мощность которых позволяет управлять ими только при наличии водительских прав.