В Тюмени запустили программу, благодаря которой родители узнают об успеваемости ребенка в школе с помощью голосового помощника Алисы. Об этом URA.RU рассказал директор регионального департамента информатизации Станислав Логинов.
«Сейчас можно подключить к личному кабинету родителя в приложении „Моя школа. Дневник“ голосовой помощник Алиса. У всех есть дома колонки, на рабочих местах браузеры с Алисой, есть она и в смартфонах. Приходите домой и спрашиваете: „Как успехи у ребенка?“ И Алиса вам все расскажет», — поделился с корреспондентом агентства Логинов.
По словам директора департамента, технологию запустили неделю назад. С помощью этого функционала можно получать информацию об оценках и посещаемости детей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени запустили программу, благодаря которой родители узнают об успеваемости ребенка в школе с помощью голосового помощника Алисы. Об этом URA.RU рассказал директор регионального департамента информатизации Станислав Логинов. «Сейчас можно подключить к личному кабинету родителя в приложении „Моя школа. Дневник“ голосовой помощник Алиса. У всех есть дома колонки, на рабочих местах браузеры с Алисой, есть она и в смартфонах. Приходите домой и спрашиваете: „Как успехи у ребенка?“ И Алиса вам все расскажет», — поделился с корреспондентом агентства Логинов. По словам директора департамента, технологию запустили неделю назад. С помощью этого функционала можно получать информацию об оценках и посещаемости детей.