«Русская община» в Тюмени расширила круг полномочий

В Тюмени прошла операция по поиску мужчины, пропавшего весной 2024 года
Фото: Денис Моргунов © URA.RU
В Тюмени дружинники «Русской общины» приняли участие в операции по поиску пропавшего мужчины. Информация об этом была опубликована в telegram-канале активистов «Русская Община Тюмень».
«Дружинники „Русской общины“ приняли участие в поисковых мероприятиях в окрестностях Тюмени, инициированных сотрудниками МВД. Наши общинники уже имеют опыт участия в подобных мероприятиях, и с готовностью откликнулись на запрос сотрудников. Совместно с участниками других волонтерских организаций проводились поиски мужчины, пропавшего весной прошлого года. Некоторое время назад был получен сигнал с телефона пропавшего: оказалось, что он жив», — указано в публикации общественников.
В ходе поисковой операции обнаружить пропавшего мужчину не удалось. Однако была найдена свидетельница — девушка, заявившая, что видела тюменца несколько дней назад. Все собранные сведения дружинники передали сотрудникам МВД для дальнейшего расследования.
Ранее URA.RU писало о том, что представители другой организации, «Русской дружины», провели рейд по стройкам Тюмени. Где устроили проверку документов у мигрантов.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!