На территории ЯНАО по состоянию на 12 июля действует один природный пожар, который полностью локализован. Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.
«По состоянию на 08:30 12 июля, в округе действует один природный пожар. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 30 гектаров, пожар локализован», — говорится в telegram-канале ведомства. В ликвидации лесного пожара задействованы 28 сотрудников Ямалспаса.
С начала пожароопасного сезона 2025 года на Ямале зарегистрировано 46 природных пожаров, их общая площадь составила 1694,6 гектара. Все возгорания возникали вдали от населенных пунктов и объектов экономики, распространения огня на жилые строения и производственные объекты не допущено.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На территории ЯНАО по состоянию на 12 июля действует один природный пожар, который полностью локализован. Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО. «По состоянию на 08:30 12 июля, в округе действует один природный пожар. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 30 гектаров, пожар локализован», — говорится в telegram-канале ведомства. В ликвидации лесного пожара задействованы 28 сотрудников Ямалспаса. С начала пожароопасного сезона 2025 года на Ямале зарегистрировано 46 природных пожаров, их общая площадь составила 1694,6 гектара. Все возгорания возникали вдали от населенных пунктов и объектов экономики, распространения огня на жилые строения и производственные объекты не допущено.