Умер режиссер «Угрюм-реки» и «Братьев Карамазовых» Юрий Мороз

Юрий Мороз скончался на 69-м году жизни
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Российский актер и режиссер Юрий Мороз скончался в ночь на 14 июля в возрасте 68 лет. Об этом сообщил ректор школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий.
«Он (Юрий Мороз — прим. URA.RU) умер сегодня ночью. Да, он болел», — подтвердил Золотовицкий. Его слова передает РИА Новости.
Юрий Мороз был известен широкой аудитории как постановщик и исполнитель ролей в таких проектах, как «Угрюм-река», «Пелагия и белый бульдог», «Братья Карамазовы». За свою карьеру Мороз работал в театре и кино, занимаясь режиссурой и актерской деятельностью. Кинорежиссер был женат на популярной российской актрисе Виктории Исаковой.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.