
В Челябинске МКУ «Эксплуатация внешних инженерных сетей» («ЭВИС») назначили штраф свыше 500 тысяч рублей после перелома трех позвонков у ребенка в «Сквере искусств». Девочка играла на дефектном игровом оборудовании, сообщили URA.RU в пресс-службе прокуратуры региона.
«В сентябре 2024 года семья находилась в „Сквере искусств“, где при использовании детского игрового оборудования 12-летняя дочь получила компрессионный перелом трех позвонков. Проверка показала, что оно находилось в ненадлежащем состоянии, имелись дефекты, которые способствовали травмированию ребенка», — уточнили URA.RU в прокуратуре.
Девочка получила травму из-за падения. В пользу ребенка по иску прокурора взыскали компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей и материального ущерба в размере 44 тысяч рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
