
В Красноармейском районе (Челябинская область) пилота самолета злоумышленник ослепил лазером. Борт завершал рейс из Новосибирска.
«При довороте на посадочный курс командир судна сообщил об освещении лазером зеленого цвета с правого борта. Луч направлялся из частного сектора поселка Миасского», — сообщил telegram-канал Aviaincident.
Происшествие службы зафиксировали 20 июля в 22:40 по уральскому времени. Самолет авиакомпании S7 Airlines находился в зоне ответственности Екатеринбургского районного центра Единой системы организации воздушного движения. Информация передана в МВД, ФСБ и транспортную прокуратуру для дальнейшего расследования.
При подготовке материала URA.RU обратилось за комментарием в пресс-службу перевозчика. В случае получения ответа он будет опубликован.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
