
С отдыхающих на пляже в Сочи стали брать деньги за место в тени. У арендаторов есть даже прайс на узкую полоску тени. Об этом сообщают очевидцы.
«Полторы тысячи за то, чтобы лежать на своем полотенце. Такой вот прайс-лист у ребят <...> у них в прайсе есть цена за аренду узкой полосы тени», — заявили очевидцы. Их слова приводит «Российская Газета».
Ранее президент АТОР по внутреннему туризму Сергей Ромашкин назвал аренду мест на пляжах Сочи нелегальной. По его словам, пляжи находятся в муниципальной собственности. В связи с этим, арендодатели нарушают закон. При наблюдении таких случаев, он посоветовал обратиться в Роспотребнадзор или в администрацию города.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
