
До конца июля в Челябинской области ожидается дождливая и неблагоприятная погода. В региональной Госавтоинспекции URA.RU сообщили, что водителям следует быть особенно внимательными на дорогах и, при возможности, отказаться от поездок.
«Рекомендуем водителям воздерживаться от поездок — именно ухудшение видимости при неблагоприятных погодных условиях провоцирует дорожно-транспортные происшествия. Если нет серьезной необходимости для поездки, лучше остаться дома», — сообщили URA.RU в пресс-службе регионального ГАИ.
В случае, если поездка неизбежна, водителям напомнили об основных правилах безопасности: снижать скорость при начале дождя, увеличивать дистанцию до других автомобилей, избегать резких манёвров и использовать противотуманные фары при сильных осадках. При аквапланировании — не тормозить резко и отпустить газ.
Пешеходов также призвали соблюдать осторожность. Госавтоинспекция рекомендует переходить дорогу только в установленных местах и использовать световозвращающие элементы на одежде. В случае нештатной ситуации необходимо обращаться к ближайшему экипажу ДПС.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
