В Кургане плотный туман, вызванный резким перепадом температуры, снизил видимость на дорогах и повысил риск ДТП. Сотрудники ГИБДД обратились к участникам дорожного движения с призывом к осторожности. Об этом сообщает региональное управление Госавтоинспекции.
«Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными. Необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и перестроений, а также увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта. Обязательно используйте противотуманные фары и ближний свет фар», — говорится в группе «Госавтоинспекция45»в соцсети ВКонтакте.
Также в Госавтоинспекции напомнили о правилах безопасности для пешеходов. Им рекомендуют переходить дорогу только после полной уверенности в безопасности, а также носить яркую одежду со светоотражающими элементами.
Ранее URA.RU сообщало, что 29 и 30 июля в Кургане были задержаны несколько авиарейсов. Причиной стали туман и позднее прибытие самолетов. Информация размещена на сайте аэропорта Кургана.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане плотный туман, вызванный резким перепадом температуры, снизил видимость на дорогах и повысил риск ДТП. Сотрудники ГИБДД обратились к участникам дорожного движения с призывом к осторожности. Об этом сообщает региональное управление Госавтоинспекции. «Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными. Необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и перестроений, а также увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта. Обязательно используйте противотуманные фары и ближний свет фар», — говорится в группе «Госавтоинспекция45 »в соцсети ВКонтакте. Также в Госавтоинспекции напомнили о правилах безопасности для пешеходов. Им рекомендуют переходить дорогу только после полной уверенности в безопасности, а также носить яркую одежду со светоотражающими элементами. Ранее URA.RU сообщало, что 29 и 30 июля в Кургане были задержаны несколько авиарейсов. Причиной стали туман и позднее прибытие самолетов. Информация размещена на сайте аэропорта Кургана.