
В Уфе сотрудники МЧС России и экстренных служб работают на месте обрушения части дома по улице Коммунистическая. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
«Здание не эксплуатируется с 2024 года, ведутся работы по подготовке к сносу, оно отключено от газоснабжения. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Причины обрушения устанавливаются», — сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Башкортостан.
По информации ведомства, ранее строение использовалось как общежитие Башкирского кооперативного техникума. После прекращения эксплуатации помещения было принято решение о демонтаже здания. Специалисты экстренных служб проводят осмотр конструкций и прилегающей территории.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
