Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Природа

В тюменских лесах после затяжных дождей появились первые опята. Фото

31 июля 2025 в 19:47
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Тюменской области появились грибы

В Тюменской области появились грибы

Фото: Илья Московец © URA.RU

В лесах Тюменской области после затяжных дождей появились первые опята. Об этом местные жители рассказали в telegram-чате «Грибники Тюмени и Тюменской области».

«А я первые опята нашла. Рановато», — написала в чате пользователь под ником.

Подписчики группы отмечают, что после затяжных дождей в лесах региона появились и другие грибы. Но почти все — небольшого размера. «Улов прекрасный. Фото выкладывала. Белые. Маслята маховики. Все маленькие, как пуговки», — отметила Ольга Олшко. «Масленок настоящий. Запарилась чистить. Муж любит чтоб мелкие один к одному в баночке были. Я потеряла нервы и маникюр», — добавила Елена Ирха.  

Ранее агентство писало о том, что Тюменскую область накроют затяжные дожди, которые продлятся 12 дней. С 31 июля по 11 августа.

Продолжение после рекламы

Тюменцы делятся в мессенджерах фотографиями урожая грибов

Фото: Dredler Dredler, telegram-чат Грибники Тюмени и Тюменской области

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал