В Курганской области с 4 по 10 августа в трех пунктах вещания ожидаются кратковременные перебои в трансляции теле- и радиопрограмм. Об этом сообщили в Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).
«4-10 августа возможны кратковременные перерывы трансляции телерадиосигнала радиотелевизионными передающими станциями в населенных пунктах: Косолапово, Петухово и Шатрово. В это время на станциях будут проходить профилактические или другие плановые работы, требующие отключения передающего оборудования. Приносим извинения за возможные неудобства», — предупредили на сайте РТРС.
Часть запланированных мероприятий может быть скорректирована или перенесена на более поздний срок, если погодные условия окажутся неблагоприятными для проведения технических процедур. Отключения согласованы с основными телерадиовещателями региона.
Ранее подобные кратковременные отключения телерадиосигнала уже проводились в Курганской области: с 28 июля по 3 августа перерывы в Макушино и Сарт-Абдрашево, а в июле и мае — в других населенных пунктах региона. Причиной становились плановые профилактические работы на передающих станциях, во время которых временно прекращалась трансляция теле- и радиопрограмм.
Отключения телерадиосигнала 4-10 августа в Курганской области
Фото: РТРС
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Курганской области с 4 по 10 августа в трех пунктах вещания ожидаются кратковременные перебои в трансляции теле- и радиопрограмм. Об этом сообщили в Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). «4-10 августа возможны кратковременные перерывы трансляции телерадиосигнала радиотелевизионными передающими станциями в населенных пунктах: Косолапово, Петухово и Шатрово. В это время на станциях будут проходить профилактические или другие плановые работы, требующие отключения передающего оборудования. Приносим извинения за возможные неудобства», — предупредили на сайте РТРС. Часть запланированных мероприятий может быть скорректирована или перенесена на более поздний срок, если погодные условия окажутся неблагоприятными для проведения технических процедур. Отключения согласованы с основными телерадиовещателями региона. Ранее подобные кратковременные отключения телерадиосигнала уже проводились в Курганской области: с 28 июля по 3 августа перерывы в Макушино и Сарт-Абдрашево, а в июле и мае — в других населенных пунктах региона. Причиной становились плановые профилактические работы на передающих станциях, во время которых временно прекращалась трансляция теле- и радиопрограмм.