По итогам 2024 года ХМАО занимает второе место в рейтинге регионов России по качеству дорог, уступая только Москве. Также в пятерку вошли Челябинская область, Республика Ингушетия и Краснодарский край, где от 82,3 до 89,4% дорог отвечают необходимым требованиям. Об этом сообщает «РИА Новости».
«Москва и Ханты-Мансийский округ по итогам 2024 года возглавляют рейтинг российских регионов по качеству автомобильных дорог. Замыкают список Архангельская и Кировская области», — сказано на сайте издания.
В целом по России 54,8% автомобильных дорог регионального и местного значения соответствуют нормативам, что на 0,7% выше показателей 2023 года. Однако в 44 субъектах доля качественных дорог ниже общероссийского уровня — 45,2% региональных и местных дорог все еще не соответствуют установленным стандартам.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
По итогам 2024 года ХМАО занимает второе место в рейтинге регионов России по качеству дорог, уступая только Москве. Также в пятерку вошли Челябинская область, Республика Ингушетия и Краснодарский край, где от 82,3 до 89,4% дорог отвечают необходимым требованиям. Об этом сообщает «РИА Новости». «Москва и Ханты-Мансийский округ по итогам 2024 года возглавляют рейтинг российских регионов по качеству автомобильных дорог. Замыкают список Архангельская и Кировская области», — сказано на сайте издания. В целом по России 54,8% автомобильных дорог регионального и местного значения соответствуют нормативам, что на 0,7% выше показателей 2023 года. Однако в 44 субъектах доля качественных дорог ниже общероссийского уровня — 45,2% региональных и местных дорог все еще не соответствуют установленным стандартам.