Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

ЖКХ и Городская среда

В Шадринске установили первый парклет. Фото

05 августа 2025 в 14:47
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Парклет впервые появился в Шадринске (архивное фото)

Парклет впервые появился в Шадринске (архивное фото)

Фото: Размик Закарян © URA.RU

В Шадринске (Курганская область) впервые появился парклет — компактная зона отдыха на тротуаре. Об этом сообщает администрация города в своем tg-канале.

«Впервые такую конструкцию установили в Шадринске — на перекрестке улиц Свердлова и Карла Либкнехта. Скоро высадят зелень и добавят урны», — подчеркнули в ведомстве. Парклеты становятся все более востребованными в российских городах: они создают дополнительные пространства для отдыха рядом с оживленными улицами, не занимая много места.

Ранее в Шадринске уже реализовывались масштабные проекты по благоустройству, такие как обновление парка «Созвездие», дворовых территорий и создание лыжной базы в экопарке «Увалы». В 2025 году город продолжает развивать общественные пространства: модернизируются около 15 зон отдыха и девять дорог, а также благоустраиваются как крупные, так и небольшие территории, включая парк в микрорайоне Молодежный.

Продолжение после рекламы

Новый парклет на улице в Шадринске

Фото: tg-канал ШАДРИНСК.ОФИЦИАЛЬНО

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал