В Чердыни Пермского края археологи ведут раскопки на месте древнего Троицкого городища. В ближайшие пятницу и субботу они готовы не только рассказать всем желающим о своей работе, но показать найденные артефакты.
«На экскурсии расскажут про то, как и зачем археологи ведут раскопки, чем интересно Троицкое городище и про историю его археологического изучения, покажут только что найденные находки. Экскурсию ведет сотрудник Камской археологической экспедиции, директор Музея истории Пермского университета Мария Мингалева», — рассказали участники экспедиции.
Кроме экскурсий по раскопу 15-16 августа в Чердынском музее проведут лекции «Первые русские поселения на территории Северного Прикамья» ио том, какое место в истории Пермского края занимает медведь, который стал символом не только всего язычества местных коми-пермяков, но и символом региона. Вход на все мероприятия свободный, но требуется регистрация. Ссылки есть в группе Камской археологической экспедиции в соцсети «ВКонтакте».
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Чердыни Пермского края археологи ведут раскопки на месте древнего Троицкого городища. В ближайшие пятницу и субботу они готовы не только рассказать всем желающим о своей работе, но показать найденные артефакты. «На экскурсии расскажут про то, как и зачем археологи ведут раскопки, чем интересно Троицкое городище и про историю его археологического изучения, покажут только что найденные находки. Экскурсию ведет сотрудник Камской археологической экспедиции, директор Музея истории Пермского университета Мария Мингалева», — рассказали участники экспедиции. Кроме экскурсий по раскопу 15-16 августа в Чердынском музее проведут лекции «Первые русские поселения на территории Северного Прикамья» и о том, какое место в истории Пермского края занимает медведь, который стал символом не только всего язычества местных коми-пермяков, но и символом региона. Вход на все мероприятия свободный, но требуется регистрация. Ссылки есть в группе Камской археологической экспедиции в соцсети «ВКонтакте».