В Курганской области в авариях с участием пьяных водителей в этом году погибли 19 человек, 63 получили различные травмы. Такие данные сообщает Госавтоинспекция региона.
«За семь месяцев текущего года на территории Курганской области произошло 63 ДТП с участием водителей в нетрезвом состоянии. В результате этих аварий 19 человек погибли, 63 были травмированы», — сообщает Госавтоинспекция.
В ведомстве отметили, что в минувшие выходные в Кургане прошли массовые сплошные проверки водителей, в результате которых выявили 16 человек, севших за руль пьяными либо отказавшихся от медосвидетельствования. Из них шестеро вели машину нетрезвыми уже не в первый раз — их привлекут к уголовной ответственности. Еще 30 водителей оказались за рулем без прав. По итогам массовых проверок 35 автомобилей помещены на спецстоянку. Подобные рейды будут проводиться регулярно, добавили в Госавтоинспекции.
Ранее в Кургане сотрудники ГАИ задержали молодого человека, за которым им пришлось устроить погоню. Он проигнорировал требования об остановке и мчался по городским улицам, пока не врезался в препятствие, а затем попытался сбежать. Выяснилось, что он сел за руль пьяным.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Курганской области в авариях с участием пьяных водителей в этом году погибли 19 человек, 63 получили различные травмы. Такие данные сообщает Госавтоинспекция региона. «За семь месяцев текущего года на территории Курганской области произошло 63 ДТП с участием водителей в нетрезвом состоянии. В результате этих аварий 19 человек погибли, 63 были травмированы», — сообщает Госавтоинспекция. В ведомстве отметили, что в минувшие выходные в Кургане прошли массовые сплошные проверки водителей, в результате которых выявили 16 человек, севших за руль пьяными либо отказавшихся от медосвидетельствования. Из них шестеро вели машину нетрезвыми уже не в первый раз — их привлекут к уголовной ответственности. Еще 30 водителей оказались за рулем без прав. По итогам массовых проверок 35 автомобилей помещены на спецстоянку. Подобные рейды будут проводиться регулярно, добавили в Госавтоинспекции. Ранее в Кургане сотрудники ГАИ задержали молодого человека, за которым им пришлось устроить погоню. Он проигнорировал требования об остановке и мчался по городским улицам, пока не врезался в препятствие, а затем попытался сбежать. Выяснилось, что он сел за руль пьяным.