ВСУ пытались атаковать российские регионы сотней дронов и авиабомбами

Было уничтожено 117 украинских БПЛА, заявили в Минобороны РФ
Фото: Создано в Midjourney © URA.RU
Украинские войска попытались атаковать регионы РФ с помощью управляемых авиабомб, системой залпового огня HIMARS и БПЛА. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«Средствами противовоздушной обороны сбиты три управляемые авиационные бомбы, реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS производства США», — заявило ведомство в telegram-канале. Также отмечается, что было сбито 117 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
Ранее сообщалось, что в российских регионах были сбиты 23 беспилотных летательных аппарата ВСУ. Наибольшее число дронов было нацелено на Волгоградскую область, где в связи с атаками вводились ограничения на полеты гражданской авиации. В результате падения обломков беспилотников в регионе возникли возгорания — один из пожаров произошел в медицинском учреждении, другой — на территории нефтеперерабатывающего завода.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.