19 августа 2025

Пляшущие старики в Тобольске разгневали горожан. Видео

Безобидные вечерние танцы пенсионеров в Тобольске разгневали горожан
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Танцы пенсионеров, по мнению местных жителей, мешают им отдыхать послек работы
Танцы пенсионеров, по мнению местных жителей, мешают им отдыхать послек работы Фото:

В Тобольске произошла курьезная ситуация. Местные жители агрессивно отреагировали на танцы пожилых людей в Александровском саду. Музыка и отдых пенсионеров помешали местным, пришедшим домой после работы. 

«Танцы в Александровском саду у часовни вызывают недовольство у жителей Тобольска. Многие тоболяки считают, что шумные мероприятия рядом с часовней святого Александра Невского неуместны», — рассказывают жители города в сообществе «Новости с улиц Тобольск».

Танцы, проходящие на городской площадке — это не дискотеки. Здесь для местных жителей проводятся вечера отдыха для пожилого населения в рамках проекта «Активное долголетие». При этом проходят они до часа тишины. 

Интересно, что такие мероприятия местные жители долго выпрашивали у администрации и департамента культуры. Тоболякам не хватало развлекательных танцевальных площадок. В мэрии Тобольска URA.RU пояснили, что две площадки, в Александровском и Аптекарском садах, были созданы специально по просьбе жителей.

Более того, по данным администрации, танцевальные вечера пользуются огромной популярностью у местных. Пенсионеры с удовольствием развлекаются под музыку различных стилей, а к ним присоединяется и молодое поколение. «Вы не представляете, как это востребовано. Наши пенсионеры находятся в очень активной повестке. Им очень хочется развлекаться. А сам Александровский сад делался специально для проведения подобных мероприятий», — пояснили в администрации. 

Власти уверены, что в этих танцевальных вечерах нет ничего «криминального». В противном случае, данной проблемой бы заинтересовалась местная епархия и сделала мэрии замечание. «Это все сильно раздуто. Нет такой проблемы, чтобы ее раздувать, здесь не танцуют на костях», — отметили в мэрии. 

Проблема настолько раскрутилась в кругах тобольских властей, что даже дошла до главы Тобольска Петра Вагина. Он лично попросил пояснения ситуации от главы департамента культуры Тобольска. 

Согласно картам, жилые дома находятся на расстоянии порядка 100 метров от места проведения танцев. Более того, в администрации пояснили, что колонки были выставлены специально, чтобы снизить уровень шума для жителей близлежащих зданий. 

Ранее глава Тобольска Петр Вагин уже отмечал, что город активно развивает культурные и гастрономические проекты, привлекая как жителей, так и туристов, например, фестивалем «Лето в Тобольском кремле» и фирменными блюдами. Власти подчеркивали востребованность подобных инициатив у горожан, что подтверждается и созданием танцевальных площадок по просьбам самих тоболяков.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тобольске произошла курьезная ситуация. Местные жители агрессивно отреагировали на танцы пожилых людей в Александровском саду. Музыка и отдых пенсионеров помешали местным, пришедшим домой после работы.  «Танцы в Александровском саду у часовни вызывают недовольство у жителей Тобольска. Многие тоболяки считают, что шумные мероприятия рядом с часовней святого Александра Невского неуместны», — рассказывают жители города в сообществе «Новости с улиц Тобольск». Танцы, проходящие на городской площадке — это не дискотеки. Здесь для местных жителей проводятся вечера отдыха для пожилого населения в рамках проекта «Активное долголетие». При этом проходят они до часа тишины.  Интересно, что такие мероприятия местные жители долго выпрашивали у администрации и департамента культуры. Тоболякам не хватало развлекательных танцевальных площадок. В мэрии Тобольска URA.RU пояснили, что две площадки, в Александровском и Аптекарском садах, были созданы специально по просьбе жителей. Более того, по данным администрации, танцевальные вечера пользуются огромной популярностью у местных. Пенсионеры с удовольствием развлекаются под музыку различных стилей, а к ним присоединяется и молодое поколение. «Вы не представляете, как это востребовано. Наши пенсионеры находятся в очень активной повестке. Им очень хочется развлекаться. А сам Александровский сад делался специально для проведения подобных мероприятий», — пояснили в администрации.  Власти уверены, что в этих танцевальных вечерах нет ничего «криминального». В противном случае, данной проблемой бы заинтересовалась местная епархия и сделала мэрии замечание. «Это все сильно раздуто. Нет такой проблемы, чтобы ее раздувать, здесь не танцуют на костях», — отметили в мэрии.  Проблема настолько раскрутилась в кругах тобольских властей, что даже дошла до главы Тобольска Петра Вагина. Он лично попросил пояснения ситуации от главы департамента культуры Тобольска.  Согласно картам, жилые дома находятся на расстоянии порядка 100 метров от места проведения танцев. Более того, в администрации пояснили, что колонки были выставлены специально, чтобы снизить уровень шума для жителей близлежащих зданий.  Ранее глава Тобольска Петр Вагин уже отмечал, что город активно развивает культурные и гастрономические проекты, привлекая как жителей, так и туристов, например, фестивалем «Лето в Тобольском кремле» и фирменными блюдами. Власти подчеркивали востребованность подобных инициатив у горожан, что подтверждается и созданием танцевальных площадок по просьбам самих тоболяков.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...