Еще один житель Ямала вернулся на родину после украинского плена. Как стало известно URA.RU, военнослужащий из поселка Аксарка был освобожден в ходе очередного обмена и уже находится в России.
«Дорогие земляки! С огромной радостью и облегчением разделяю со всеми вами прекрасную новость: еще один наш ямалец, военнослужащий из Аксарки, освобожден из украинского плена и возвращается на Родину!» — пишет в совем telegram-канале уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Андрей Нестерук.
По данным источника, обмен состоялся 24 августа. В результате договоренностей домой вернулись 146 российских военнослужащих, а также восемь гражданских жителей Курской области, которых удерживали на территории Украины. Самолет с освобожденными приземлился в России вечером того же дня.
«Невозможно передать словами эмоции и переживания людей, которым удалось вернуться на родную землю. Всем им пришлось пройти через серьезные испытания и психологическое давление. Для семей это настоящий праздник и облегчение», — цитирует источник слова федерального омбудсмена Татьяны Москальковой. Она лично присутствовала при обмене в Беларуси.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Еще один житель Ямала вернулся на родину после украинского плена. Как стало известно URA.RU, военнослужащий из поселка Аксарка был освобожден в ходе очередного обмена и уже находится в России. «Дорогие земляки! С огромной радостью и облегчением разделяю со всеми вами прекрасную новость: еще один наш ямалец, военнослужащий из Аксарки, освобожден из украинского плена и возвращается на Родину!» — пишет в совем telegram-канале уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Андрей Нестерук. По данным источника, обмен состоялся 24 августа. В результате договоренностей домой вернулись 146 российских военнослужащих, а также восемь гражданских жителей Курской области, которых удерживали на территории Украины. Самолет с освобожденными приземлился в России вечером того же дня. «Невозможно передать словами эмоции и переживания людей, которым удалось вернуться на родную землю. Всем им пришлось пройти через серьезные испытания и психологическое давление. Для семей это настоящий праздник и облегчение», — цитирует источник слова федерального омбудсмена Татьяны Москальковой. Она лично присутствовала при обмене в Беларуси.