
Генпрокуратора обратилась в московский суд с ходатайством о признании экстремистами экс-совладельца ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, где произошла трагедия, унесшая жизни 60 человек, Дениса Штенгелова и его отца Николая Штенгелова. Об этом сообщили СМИ.
«Поступило заявление генеральной прокуратуры о признании экстремистами [Штенгеловых]», — рассказали в суде. Сообщение приводит ТАСС.
Основанием для разбирательства указаны положения статьи 13 федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности». Ходатайство датировано от 22 августа.
Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове произошел в марте 2018 года, в результате чего погибли 60 человек. Денис Штенгелов ранее входил в число собственников комплекса, а впоследствии, по данным СМИ, переехал в Австралию, где является основателем некой компании.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.