«Я выпиваю из-за творческого кризиса»: актера «Склифосовского» обвиняют в избиении матери и поджигании собаки

Актер Яков Левда был отправлен под домашний арест из-за избиения матери
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
У актера проблемы с алкоголем
У актера проблемы с алкоголем Фото:

Российский актер Яков Левда, сыгравший в сериале «Склифосовский» избил свою мать и погубил двух щенят, одного из которых актер поджег. В связи с этим его отправили под домашний арест в ожидании заседания суда.

Соседи актера неоднократно жаловались на проблемы Левды с алкоголем. По их словам, в состоянии алкогольного опьянения он становится агрессивным. Подробности происшествия и биография актера — в материале URA.RU.

Избил мать и поджог собаку

«Творческий кризис»

Актер оправдал свое поведение творческим кризисом
Актер оправдал свое поведение творческим кризисом
Фото:

У актера произошла драка со своей матерью. Он оправдал свой поступок, в том числе проблемами с алкоголем и творческим кризисом. Левду отправили под домашний арест. Его слова приводит Life.

«Да, с мамой у нас произошёл конфликт, я её ударил — но не так, как всё подают. А животных я очень люблю и никогда не мучил. То, что я выпиваю, связано не с алкоголизмом, а с тем, что у меня творческий кризис: под домашним арестом, съёмки сорваны, новых ролей нет», — заявил Левда. Он отметил, что первая собака умерла из-за болезни, а вторая после укола.

Решение суда ожидается

Соседи артиста готовят коллективную жалобу
Соседи артиста готовят коллективную жалобу
Фото:

Как сообщают соседи артиста, актер злоупотребляет алкоголем, после чего ведет себя агрессивно. Также они рассказали о том, что из-за поведения актера погибли несколько собак, одна из которых была подожжена Левдой.

Решение суда по его ожидается 11 сентября 2025 года. Также соседи готовят коллективную жалобу против Левды.

Биография

Яков Левда родился 10 июня 1998 года в Москве. В возрасте четырех лет он дебютировал на съемочной площадке, исполнив небольшую роль в фильме режиссера Марка Захарова «Шут Балакирев», вышедшем в 2002 году.

Актер снимался в первом сезоне «Склифосовского»
Актер снимался в первом сезоне «Склифосовского»
Фото:

В 2014 году он поступил в театральный колледж Олега Табакова. Следом, в 2017 году, стал учиться в Щепкинском училище, а с 2020 года — в ВШСИ Константина Райкина.

Наиболее известен Левда по ролям в первом сезоне сериала «Склифосовский», сериалах «ГДР» и «Алиби» и «Полицейский с Рублевки». Из последних работ с его участием — сериал «Враг у ворот» 2024 года.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российский актер Яков Левда, сыгравший в сериале «Склифосовский» избил свою мать и погубил двух щенят, одного из которых актер поджег. В связи с этим его отправили под домашний арест в ожидании заседания суда. Соседи актера неоднократно жаловались на проблемы Левды с алкоголем. По их словам, в состоянии алкогольного опьянения он становится агрессивным. Подробности происшествия и биография актера — в материале URA.RU. Избил мать и поджог собаку «Творческий кризис» У актера произошла драка со своей матерью. Он оправдал свой поступок, в том числе проблемами с алкоголем и творческим кризисом. Левду отправили под домашний арест. Его слова приводит Life. «Да, с мамой у нас произошёл конфликт, я её ударил — но не так, как всё подают. А животных я очень люблю и никогда не мучил. То, что я выпиваю, связано не с алкоголизмом, а с тем, что у меня творческий кризис: под домашним арестом, съёмки сорваны, новых ролей нет», — заявил Левда. Он отметил, что первая собака умерла из-за болезни, а вторая после укола. Решение суда ожидается Как сообщают соседи артиста, актер злоупотребляет алкоголем, после чего ведет себя агрессивно. Также они рассказали о том, что из-за поведения актера погибли несколько собак, одна из которых была подожжена Левдой. Решение суда по его ожидается 11 сентября 2025 года. Также соседи готовят коллективную жалобу против Левды. Биография Яков Левда родился 10 июня 1998 года в Москве. В возрасте четырех лет он дебютировал на съемочной площадке, исполнив небольшую роль в фильме режиссера Марка Захарова «Шут Балакирев», вышедшем в 2002 году. В 2014 году он поступил в театральный колледж Олега Табакова. Следом, в 2017 году, стал учиться в Щепкинском училище, а с 2020 года — в ВШСИ Константина Райкина. Наиболее известен Левда по ролям в первом сезоне сериала «Склифосовский», сериалах «ГДР» и «Алиби» и «Полицейский с Рублевки». Из последних работ с его участием — сериал «Враг у ворот» 2024 года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...