Аэропорт Черемшанка под Красноярском закрыли из-за аварийной посадки самолета

Самолет выполнял рейс по маршруту в Улан-Удэ (архивное фото)
Фото: Роман Наумов © URA.RU
Аэропорт Черемшанка под Красноярском закрыт из-за аварийной посадки военного самолета. Об этом сообщил Минтранс региона.
Как сообщили в Минтрансе ТАСС, воздушное судно Ил-76 совершило аварийную посадку, в результате чего аэропорт был временно закрыт для приема и отправки воздушных судов. Самолет выполнял рейс по маршруту в Улан-Удэ.
В процессе полета экипаж был вынужден принять решение о срочной посадке в аэропорту Черемшанка. После приземления самолет не смог остановиться в пределах взлетно-посадочной полосы и выкатился за ее пределы примерно на 50 метров.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.