В центре Тюмени самыми аварийными участками дорог стали улица Профсоюзная, перекрестки Первомайской — Республики, Герцена — Первомайской и Профсоюзной — 50 лет Октября — Осипенко. Такими данными поделились специалисты «Института Генплана Москвы», анализируя места концентрации ДТП. Презентация доклада проходит в центре стратегического развития «Сибирь».
«На центральную часть города приходится четверть всех аварий, которые происходят в Тюмени. Преимущественно, это столкновения и наезды на пешеходов. Красным обозначен стабильный участок, который из года в год отличается уровнем аварийности, — это улица Профсоюзная. Также по концентрации мест ДТП выделяются перекрестки Первомайской — Республики, Герцена — Первомайской, Профсоюзной — Осипенко — 50 лет Октября», — рассказала начальник мастерской транспортных исследований Наталья Кармадонова.
Специалист отметила, что в центре есть так называемые «затухшие» участки дорог, где сейчас ДТП происходят гораздо реже, чем было ранее. По словам Натальи, повышать безопасность движения нужно с помощью оптимизации светофорного регулирования и содержания разметки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В центре Тюмени самыми аварийными участками дорог стали улица Профсоюзная, перекрестки Первомайской — Республики, Герцена — Первомайской и Профсоюзной — 50 лет Октября — Осипенко. Такими данными поделились специалисты «Института Генплана Москвы», анализируя места концентрации ДТП. Презентация доклада проходит в центре стратегического развития «Сибирь». «На центральную часть города приходится четверть всех аварий, которые происходят в Тюмени. Преимущественно, это столкновения и наезды на пешеходов. Красным обозначен стабильный участок, который из года в год отличается уровнем аварийности, — это улица Профсоюзная. Также по концентрации мест ДТП выделяются перекрестки Первомайской — Республики, Герцена — Первомайской, Профсоюзной — Осипенко — 50 лет Октября», — рассказала начальник мастерской транспортных исследований Наталья Кармадонова. Специалист отметила, что в центре есть так называемые «затухшие» участки дорог, где сейчас ДТП происходят гораздо реже, чем было ранее. По словам Натальи, повышать безопасность движения нужно с помощью оптимизации светофорного регулирования и содержания разметки.