
Суд оштрафовал Мангилеву на 45 тысяч рублей
Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга признал виновной активистку, юриста Веру Мангилеву в дискредитации Вооруженных Сил Российской Федерации. Ее оштрафовали на 45 тысяч рублей, рассказали в объединенной пресс-службе судов региона.
«Она обвинялась в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ», — пояснили в инстанции. Приговор вынесла судья Мария Коростелева.
Сама правозащитница вину не признала. Дискредитацию ВС РФ сотрудники полиции обнаружили в одном из постов telegram-канала Мангилевой.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!