
Президент США Дональд Трамп провел видеоконференцию с президентом Украины Владимиром Зеленским и лидерами европейских государств. Об этом сообщил журналист издания Axios Барак Равид в соцсети X (бывший Twitter).
«Президент США Дональд Трамп проводит видеоконференцию с украинским лидером Владимиром Зеленским и лидерами европейских страны», — написал Равид. Он отметил, что конференция началась в 15:20 мск.
Кроме того, уточняется, что формат встречи был выбран для оперативного обмена информацией и согласования совместных действий. Официальные представители Белого дома и администрации президента Украины пока не комментировали итоги переговоров.
Ранее сообщалось, что телефонный разговор состоится после заседания так называемой «коалиции желающих», оказывающей помощь Украине. Основное внимание будет уделено гарантиям безопасности Киева.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.