В Тюмени введут абонементы для экономии на проезде в автобусах. Эксклюзив

Подобных проездных в городе раньше не было
Фото: Денис Моргунов © URA.RU
В Тюмени хотят внедрить абонементы на проезд в городском транспорте — они позволят пассажирам выбирать количество поездок или пользоваться услугами автобусов в течение определенного времени. Об этом URA.RU рассказали в администрации города. Благодаря проездным тюменцы смогут экономить на передвижениях.
«Абонементы на проезд в транспорте общего пользования города позволят совершать заранее оговоренное количество поездок либо пользоваться услугами транспорта в течение определенного периода времени. Они являются удобным инструментом для пассажиров, регулярно пользующихся городским транспортом, поскольку позволяют экономить средства и оптимизировать расходы на передвижения», — рассказали URA.RU в мэрии.
Отмечается, что абонементы облегчат расходы на передвижение для уязвимых категорий горожан. Однако точной даты внедрения проездных не указывается.
Ранее URA.RU писало, что в Тюмени с 1 октября вырастут цены на проезд. За наличный расчет стоимость билета в автобусе составит 40 рублей, за безнал — 35 рублей.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!