В Кургане Восточный избирательный округ стал аутсайдером на выборах депутатов в областную думу. По данным избиркома на 15:00 14 сентября, явка здесь составила 15,36%. Тройка лидеров не изменилась — Заозерный, Рябковский и Центральный округа. Об этом говорится в отчете системы ГАС «Выборы». На 12:00 самым провальным шел Железнодорожный округ.
«Лидеры по явке на 15:00 14 сентября в Кургане: Заозерный (20,57%), Рябковский (20,33%) и Центральный (20,11%). У Западного — 18, 77%. Меньше всех у Восточного и Железнодорожного — 15,36% и 17,01% соответственно», — содержится в данных облизбиркома.
Явка на выборах депутатов Курганской областной думы побила рекорд последних десяти лет. К 15:00 14 сентября свои голоса отдали 32,56% избирателей — это более 208 тысяч человек. В 2015 году показатель был ниже — 30,38%. Самая большая активность зафиксирована на ДЭГ. Онлайн проголосовали уже 84% зарегистрировавшихся участников.
Выборы депутатов парламента восьмого созыва стартовали 13 сентября и проходят в два дня. В первый день голосования самой высокой явкой отличился Заозерный район, а самый низкий показатель тогда был у Восточного округа. Жители региона выбирают 34 депутата. Одновременно проходят выборы в ряде муниципалитетов, часть избирателей голосует дистанционно. Следите за ходом голосования в спецсюжете и этой трансляции редакции URA.RU.
Больше всего избирателей голосуют в Заозерном районе
Фото: ГАС «Выборы»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане Восточный избирательный округ стал аутсайдером на выборах депутатов в областную думу. По данным избиркома на 15:00 14 сентября, явка здесь составила 15,36%. Тройка лидеров не изменилась — Заозерный, Рябковский и Центральный округа. Об этом говорится в отчете системы ГАС «Выборы». На 12:00 самым провальным шел Железнодорожный округ. «Лидеры по явке на 15:00 14 сентября в Кургане: Заозерный (20,57%), Рябковский (20,33%) и Центральный (20,11%). У Западного — 18, 77%. Меньше всех у Восточного и Железнодорожного — 15,36% и 17,01% соответственно», — содержится в данных облизбиркома. Явка на выборах депутатов Курганской областной думы побила рекорд последних десяти лет. К 15:00 14 сентября свои голоса отдали 32,56% избирателей — это более 208 тысяч человек. В 2015 году показатель был ниже — 30,38%. Самая большая активность зафиксирована на ДЭГ. Онлайн проголосовали уже 84% зарегистрировавшихся участников. Выборы депутатов парламента восьмого созыва стартовали 13 сентября и проходят в два дня. В первый день голосования самой высокой явкой отличился Заозерный район, а самый низкий показатель тогда был у Восточного округа. Жители региона выбирают 34 депутата. Одновременно проходят выборы в ряде муниципалитетов, часть избирателей голосует дистанционно. Следите за ходом голосования в спецсюжете и этой трансляции редакции URA.RU.