В Нефтеюганске родители школьников сообщили о плохом качестве питания в столовых. По их словам, детям подают несвежие продукты — встречается хлеб с плесенью, гнилые фрукты, мясо подозрительного цвета и даже черви в котлетах.
«О сбалансированном питании сейчас и речи не идет — если ребенок не отравился, то это еще крупно повезло. Дети и родители жалуются на то, что питание стало скудным и невкусным. Фруктов детям либо вовсе не дают, либо дают гнилые. Если дают котлеты, то их страшно есть, мясо ярко-розового цвета, попадаются даже черви», — рассказала URA.RU мать одного из школьников.
Родители утверждают, что проблемы возникли после замены городского комбината школьного питания на подрядчика из Свердловской области. Несколько школ уже направили заявления в прокуратуру. В администрацию Нефтеюганска журналисты агентства отправили запрос, ответ на него ожидается.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Нефтеюганске родители школьников сообщили о плохом качестве питания в столовых. По их словам, детям подают несвежие продукты — встречается хлеб с плесенью, гнилые фрукты, мясо подозрительного цвета и даже черви в котлетах. «О сбалансированном питании сейчас и речи не идет — если ребенок не отравился, то это еще крупно повезло. Дети и родители жалуются на то, что питание стало скудным и невкусным. Фруктов детям либо вовсе не дают, либо дают гнилые. Если дают котлеты, то их страшно есть, мясо ярко-розового цвета, попадаются даже черви», — рассказала URA.RU мать одного из школьников. Родители утверждают, что проблемы возникли после замены городского комбината школьного питания на подрядчика из Свердловской области. Несколько школ уже направили заявления в прокуратуру. В администрацию Нефтеюганска журналисты агентства отправили запрос, ответ на него ожидается.