Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Пожары

Мэр Новосибирска прокомментировал пожар в зоопарке

Мэр Новосибирска опубликовал результаты работы по спасению зоопарка от пожара
24 сентября 2025 в 07:40
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сотрудники и пожарные спасали животных

Сотрудники и пожарные спасали животных

Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU

Из огня в Новосибирском зоопарке спасли десятки животных. Об этом рассказал глава города Максим Кудрявцев.

«В Новосибирском зоопарке 24 животных спасли во время пожара. Его сотрудники проявили себя как настоящие герои и вместе с пожарными помогали вызволять своих подопечных из зоны возгорания», — сообщил Кудрявцев в своем telegram-канале.

По словам мэра, директор зоопарка Андрей Шило подтвердил информацию о гибели пяти животных. Он добавил, что это корова черно-пестрая, шотландский бык, две ламы и одна альпака. В пожаре повреждены постройки, ведется разбор и установка нового ограждения. Кудрявцев пообещал, что Новосибирский зоопарк будет открыт для посещения с 25 сентября. Глава администрации запланировал совещание, где будут проанализированы последствия случившегося.

Продолжение после рекламы

Ранее в Новосибирском зоопарке, одном из крупнейших в России, произошел пожар, в результате которого сгорели два вольера и погибли животные, включая лам и альпаку. Прокуратура начала проверку соблюдения норм пожарной безопасности. На месте происшествия работали десятки спасателей и сотрудники зоопарка.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал