В Белозерском округе (Курганская область) избран новый председатель думы. Пост занял Константин Вахтомин — депутат по пятимандатному округу №1 и бывший заместитель председателя. Об этом сообщается в tg-канале Белозерского округа.
Вахтомин стал новым председателем
Фото: tg-канал Белозерский округ
«В окружной думе — новый председатель. В результате тайного голосования председателем Думы избран Константин Викторович Вахтомин — депутат по пятимандатному избирательному округу №1, исполнявший ранее обязанности заместителя председателя думы», — пишет ведомство.
Вахтомин работает в газовой отрасли округа с 1996 года и возглавляет районный эксплуатационный участок АО «Газпром газораспределение Курган». В думе он не новичок: ранее избирался депутатом районной думы пятого и шестого созывов, а также работал заместителем председателя.
В 2022 году был вновь избран депутатом первого созыва думы Белозерского округа, после чего продолжил занимать руководящие должности. Внеочередные выборы были организованы после того, как Алексей Кубасов сложил с себя полномочия председателя и депутата в связи с избранием в Курганскую областную думу.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Белозерском округе (Курганская область) избран новый председатель думы. Пост занял Константин Вахтомин — депутат по пятимандатному округу №1 и бывший заместитель председателя. Об этом сообщается в tg-канале Белозерского округа. «В окружной думе — новый председатель. В результате тайного голосования председателем Думы избран Константин Викторович Вахтомин — депутат по пятимандатному избирательному округу №1, исполнявший ранее обязанности заместителя председателя думы», — пишет ведомство. Вахтомин работает в газовой отрасли округа с 1996 года и возглавляет районный эксплуатационный участок АО «Газпром газораспределение Курган». В думе он не новичок: ранее избирался депутатом районной думы пятого и шестого созывов, а также работал заместителем председателя. В 2022 году был вновь избран депутатом первого созыва думы Белозерского округа, после чего продолжил занимать руководящие должности. Внеочередные выборы были организованы после того, как Алексей Кубасов сложил с себя полномочия председателя и депутата в связи с избранием в Курганскую областную думу.