Российским пенсионерам рассказали, что будет с бумажными пенсионными удостоверениями

Пенсионеры могут продолжить использовать бумажные удостоверения, заявил Нилов
Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU
Пенсионеры могут продолжать пользоваться пенсионными удостоверениями и другими документами даже после того, как начнут действовать электронные свидетельствования. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по труду, соцзащите и делам ветеранов Ярослав Нилов.
«Что касается изменений при идентификации (пенсионеров — прим. URA.RU), то, конечно, на руках остаются все те документы, которые были, они будут действовать», — сказал Нилов.
Ранее в Минцифры заявляли, что граждане РФ смогут подтверждать свою личность или социальный статус с помощью QR-кода из сервиса «Госдоки». Это изменение затронет процесс покупки продукции категории 18+, посещения кинотеатров и музеев, входа в бизнес-центры, а также оформления и получения почтовых отправлений. В дальнейшем система будет внедрена в многофункциональных центрах, салонах связи, учреждениях финансового и частного медицинского сектора, а также при заселении в гостиницы.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.