Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В ХМАО водитель «Сургутнефтегаза» перекрыл КПП базы из-за низкой зарплаты. Видео

30 сентября 2025 в 15:42
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Водитель устроил пробку возле въезда в КПП из-за низкой зарплаты

Водитель устроил пробку возле въезда в КПП из-за низкой зарплаты

Фото: Илья Московец © URA.RU

В ХМАО водитель «Управления технологического транспорта — 2» компании «Сургутнефтегаз» перекрыл въезд через КПП, протестуя против низкой зарплаты и нехватки запчастей для ремонта автомобилей. Из-за его действий образовалась пробка из служебных автобусов.

«УТТ, митинг. Вызвали начальство с объединения. Ни выехать, ни заехать. Вот так вот люди требуют свои права», — слышно на видеозаписи, где показаны автобусы и группа сотрудников у проходной.

Глава независимого профсоюза Александр Захаркин сообщил URA.RU, что водители недовольны уровнем зарплаты и длительным ремонтом машин. «Длительный ремонт — это тоже „убийство“ зарплаты для водителя», — отметил он.

Продолжение после рекламы

В пресс-службе «Сургутнефтегаза» заявили, что инцидент связан с одним конкретным водителем. «Вопрос на контроле у руководства компании. Деятельность УТТ продолжена в штатном режиме», — сообщили в пресс-службе «Сургутнефтегаза».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал