
Посетители смогут познакомиться с лемуром на следующей неделе
Рыжий лемур вари по кличке Кисель заехал в Пермский зоопарк. Характер у него игривый, а еще зверек любит массаж, рассказали в зоосаде.
«Характер у шестилетнего Киселя дружелюбный и игривый. Он любит массаж, внимание и игры, а на обед предпочитает нектарины и киви», — говорится в telegram-канале зоопарка. Посетители смогут познакомиться с Киселем на следующей неделе.
Лемур вари — наиболее крупный представитель семейства. Распространен на северо-восточном побережье острова Мадагаскар. Внесен в Международную Красную книгу.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь! Теперь мы и в MAX.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!