
Жители Грузии собрались у президентского дворца Орбелиани в Тбилиси. По данным Sputnik Грузия, протестующие вышли на акцию против политики властей. На месте произошли столкновения между участниками протеста и полицией.
«Возле президентского дворца Орбелиани начались стычки. Во двор вышел спецназ», — сказано в сообщении. Оно опубликовано в telegram-канале Sputnik Грузия.
Чуть позже стало известно, что участники акции протеста прорвали металлические ограждения и проникли на территорию резиденции президента Грузии. Силовые подразделения применили в отношении протестующих перцовый спрей. По словам члена оппозиционной партии «Единое нацдвижение» Муртаза Зоделава, протестующие собираются «забрать ключи» от президентского дворца.

В субботу, 4 октября 2025 года, в Грузии проходят выборы в органы местного самоуправления. Избирательные участки открылись сразу в 64 муниципалитетах и районах страны. Оппозиционные силы неоднократно высказывали намерение провести в Тбилиси «мирную революцию» в день выборов.
В то же время мэр грузинской столицы и руководитель правящей партии Каха Каладзе заверил, что вероятность государственного переворота исключена. Что известно о ходе голосования в органы местного самоуправления, какие партии участвуют и что говорит оппозиция — читайте в материале URA.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.