Жителям Кургана необходимо отключить электрические водонагреватели для нормализации температуры централизованного горячего водоснабжения. Эта мера необходима, чтобы обеспечить достаточный разбор воды в системе. Об этом сообщил заместитель главы города Александр Медведев.
«Чтобы температура была надлежащего качества, нужен разбор воды. Для этого надо отключить водонагреватели и перейти на централизованное горячее водоснабжение», — заявил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Александр Медведев. Его цитата приведена в официальном telegram-канале мэрии Кургана.
В ходе прямого провода с населением по запуску тепла большинство обращений касались завоздушивания стояков и регулировки внутридомовых систем отопления. В частности, жители жаловались на медленную реакцию управляющих компаний на их заявки. Специалисты департамента ЖКХ пообещали связаться с УК и заставить их оперативно устранить проблемы. Горожане могут продолжать сообщать о проблемах с теплом по телефону горячей линии, а в выходные дни — через специальную электронную форму.
Ранее URA.RU сообщало, что в Кургане завершен запуск централизованной системы теплоснабжения. Отопление подано во все районы, а проблемы с его отсутствием в отдельных домах связаны с авариями и неготовностью внутридомовых сетей, а не с работой ПАО «КГК».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жителям Кургана необходимо отключить электрические водонагреватели для нормализации температуры централизованного горячего водоснабжения. Эта мера необходима, чтобы обеспечить достаточный разбор воды в системе. Об этом сообщил заместитель главы города Александр Медведев. «Чтобы температура была надлежащего качества, нужен разбор воды. Для этого надо отключить водонагреватели и перейти на централизованное горячее водоснабжение», — заявил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Александр Медведев. Его цитата приведена в официальном telegram-канале мэрии Кургана. В ходе прямого провода с населением по запуску тепла большинство обращений касались завоздушивания стояков и регулировки внутридомовых систем отопления. В частности, жители жаловались на медленную реакцию управляющих компаний на их заявки. Специалисты департамента ЖКХ пообещали связаться с УК и заставить их оперативно устранить проблемы. Горожане могут продолжать сообщать о проблемах с теплом по телефону горячей линии, а в выходные дни — через специальную электронную форму. Ранее URA.RU сообщало, что в Кургане завершен запуск централизованной системы теплоснабжения. Отопление подано во все районы, а проблемы с его отсутствием в отдельных домах связаны с авариями и неготовностью внутридомовых сетей, а не с работой ПАО «КГК».