СК Приморья возбудил дело на мужчину, напавшего на школьницу в автобусе. Видео

Дело возбуждено по уголовной статье «Хулиганство»
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Следственный комитет России по Приморскому краю возбудил уголовное дело по факту хулиганских действий в автобусе в Находке. Инцидент произошел 10 сентября: взрослый мужчина напал на 15-летнюю девочку, причинив ей телесные повреждения, сообщает пресс-служба СК Приморья.
«По данному факту следственными органами СКР по Приморскому краю возбуждено уголовное дело», — заявили в СК. В ведомстве уточнили, что действия мужчины квалифицированы как хулиганство.
По предварительным данным, конфликт возник после того, как подросток не уступила место пожилой женщине. Мужчина, ставший участником происшествия, резко отреагировал: он навалился на девочку и начал заламывать ей руки. Некоторые очевидцы положительно оценили поступок мужчины. Родственники пострадавшей обратились с заявлением в полицию, однако им было отказано в возбуждении уголовного дела. После этого материалами занялась прокуратура Приморья, которая инициировала дополнительную проверку.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.