В больнице города Шумихи в Курганской области необходимо отремонтировать компьютерный томограф (КТ), поскольку не у всех жителей есть возможность ездить на обследование в областной центр. Об этом рассказала горожанка. В ЦРБ недавно прошел масштабный ремонт.
«Отремонтируйте аппарат КТ в Шумихе. Не каждый имеет возможность ездить в Курган, чтобы пройти томографию», — написала жительница региона в комментарии в паблике областного депздрава в соцсети «ВКонтакте».
В департамент здравоохранения Курганской области направлен запрос информации по теме публикации. Ответ ожидается.
Ранее сообщалось, что в Межрайонную больницу №7 в Шумихе за последние годы было направлено более 70 млн рублей на ремонт здания и закупку оборудования. В медучреждение поступило оборудование на сумму более 40 млн рублей, в том числе, компьютерный томограф, флюорограф, маммограф. Также больница получила новые машины скорой медицинской помощи, легковые автомобили «Нива» и «Ларгус», «Соболь», передвижные ФАПы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В больнице города Шумихи в Курганской области необходимо отремонтировать компьютерный томограф (КТ), поскольку не у всех жителей есть возможность ездить на обследование в областной центр. Об этом рассказала горожанка. В ЦРБ недавно прошел масштабный ремонт. «Отремонтируйте аппарат КТ в Шумихе. Не каждый имеет возможность ездить в Курган, чтобы пройти томографию», — написала жительница региона в комментарии в паблике областного депздрава в соцсети «ВКонтакте». В департамент здравоохранения Курганской области направлен запрос информации по теме публикации. Ответ ожидается. Ранее сообщалось, что в Межрайонную больницу №7 в Шумихе за последние годы было направлено более 70 млн рублей на ремонт здания и закупку оборудования. В медучреждение поступило оборудование на сумму более 40 млн рублей, в том числе, компьютерный томограф, флюорограф, маммограф. Также больница получила новые машины скорой медицинской помощи, легковые автомобили «Нива» и «Ларгус», «Соболь», передвижные ФАПы.