В Лысьве (Пермский край) задержан водитель ВАЗ-213, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При досмотре в его автомобиле обнаружены наркотики, сообщает пресс-служба краевого МВД.
«В Лысьве сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, в машине которого были обнаружены наркотические вещества. Инцидент произошел после поступления в дежурную часть сообщения от местных жителей о том, что водитель автомобиля ВАЗ-213 управляет транспортным средством в пьяном виде и может перевозить запрещенные вещества», — говорится в telegram-канале ГУ МВД России по Пермскому краю.
Информацию передали всем нарядам ГАИ. Вскоре экипаж ДПС остановил для проверки разыскиваемый автомобиль. За рулем находился 45-летний местный житель, у которого были явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
При досмотре транспортного средства в кармане водительской двери обнаружен прозрачный пакет с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что изъятое вещество содержит производное эфедрона — наркотическое средство.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте наркотических средств. Также в отношении водителя возбуждено уголовное дело за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергавшимся административному наказанию.
В Пермском крае ранее неоднократно фиксировались серьезные нарушения правил дорожного движения, которые приводили к уголовным и административным делам. В частности, в августе 2025 года житель региона пытался дать взятку инспектору ДПС, а в начале года был осужден водитель за использование поддельных прав. Эти случаи свидетельствуют о продолжающемся внимании правоохранительных органов к обеспечению безопасности на дорогах региона.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Лысьве (Пермский край) задержан водитель ВАЗ-213, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При досмотре в его автомобиле обнаружены наркотики, сообщает пресс-служба краевого МВД. «В Лысьве сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, в машине которого были обнаружены наркотические вещества. Инцидент произошел после поступления в дежурную часть сообщения от местных жителей о том, что водитель автомобиля ВАЗ-213 управляет транспортным средством в пьяном виде и может перевозить запрещенные вещества», — говорится в telegram-канале ГУ МВД России по Пермскому краю. Информацию передали всем нарядам ГАИ. Вскоре экипаж ДПС остановил для проверки разыскиваемый автомобиль. За рулем находился 45-летний местный житель, у которого были явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования. При досмотре транспортного средства в кармане водительской двери обнаружен прозрачный пакет с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что изъятое вещество содержит производное эфедрона — наркотическое средство. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте наркотических средств. Также в отношении водителя возбуждено уголовное дело за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергавшимся административному наказанию. В Пермском крае ранее неоднократно фиксировались серьезные нарушения правил дорожного движения, которые приводили к уголовным и административным делам. В частности, в августе 2025 года житель региона пытался дать взятку инспектору ДПС, а в начале года был осужден водитель за использование поддельных прав. Эти случаи свидетельствуют о продолжающемся внимании правоохранительных органов к обеспечению безопасности на дорогах региона.