В Пермском крае десятки учебных и дошкольных учреждений ушли на карантин. Причина — заболеваемость ОРВИ.
«На дистанте учатся дети из 43 классов в 20 школах. Кроме того, на карантин выведены 44 группы в 28 детских садах», — пишет «Новый компаньон» со ссылкой на данные краевого управления Роспотребнадзора.
Ранее URA.RU сообщало о том, что с 6 по 12 октября в регионе отмечено снижение заболеваемости ОРВИ на 11,8% по сравнению с предыдущей неделей. Эпидемический порог в регионе не превышен. По состоянию на 13 октября 2025 года вакцинацию против ОРВИ прошли свыше 817 тысяч жителей Пермского края, что составляет 32,9% от общего числа населения региона.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермском крае десятки учебных и дошкольных учреждений ушли на карантин. Причина — заболеваемость ОРВИ. «На дистанте учатся дети из 43 классов в 20 школах. Кроме того, на карантин выведены 44 группы в 28 детских садах», — пишет «Новый компаньон» со ссылкой на данные краевого управления Роспотребнадзора. Ранее URA.RU сообщало о том, что с 6 по 12 октября в регионе отмечено снижение заболеваемости ОРВИ на 11,8% по сравнению с предыдущей неделей. Эпидемический порог в регионе не превышен. По состоянию на 13 октября 2025 года вакцинацию против ОРВИ прошли свыше 817 тысяч жителей Пермского края, что составляет 32,9% от общего числа населения региона.